Четверг, 28.03.2024, 17:35
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » Архив материалов

    ....... важно понимать, что это не локальный, не «местечковый», не сезонный проект, а мощная федеральная программа поддержки и мотивации членов профсоюза! Что за этой маленькой пластиковой картой скрыто на сегодня: более 10 000 офлайн магазинов более 1000 культурно массовых мероприятий с эксклюзивной скидкой более 50%, более 1500 проведенных розыгрышей для членов профсоюзов, более 450 санаториев, гостиниц и гостевых домов. В 53 регионах страны: от Владивостока до Брянска, от Мурманска до Дагестана.

    Просмотров: 187 | Добавил: Информотдел | Дата: 25.10.2022

    11 октября 2022 года на базе МБУ СШ № 3 состоялись традиционные туристские соревнования работников образования города Таганрога. Соревнования проводились городской организацией Общероссийского Профсоюза образования совместно с Управлением образования города и МАУ ДО «ДДТ» при поддержке комитета по физической культуре и спорту  г. Таганрога.

    Просмотров: 147 | Добавил: Информотдел | Дата: 12.10.2022

    Просмотров: 97 | Добавил: Информотдел | Дата: 05.10.2022

    1 октября состоялся праздничный тур профсоюзного актива в уникальный по красоте и ландшафтному дизайну парк города Краснодар. Сплочённый коллектив председателей первичек  и прекрасная, не по осеннему тёплая погода способствовали позитивному настрою профсоюзных лидеров. Масса  приятных впечатлений, общение в кругу единомышленников вызвали у наших супер занятых педагогических работников бурю эмоций, желание приехать сюда снова и привезти свой коллектив обязательно! Со словами восторга, в приподнятом настроении и планами на будущие поездки вернулись в родной город.

    Просмотров: 91 | Добавил: Информотдел | Дата: 03.10.2022

      С 22 по 25 сентября 2022 года в хуторе Гуляй-Борисовка Зерноградского района состоялся 56-й туристский слет работников образования Ростовской области.

    Организаторами мероприятия выступили: Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, ГБУ РО «Региональный модельный центр дополнительного образования детей».

    Слет проводился по трём группам: городские команды, районные команды, команды «новичков».

    Среди городских команд  I место заняла команда Таганрогской городской организации Профсоюза.

    Поздравляем наших спортсменов, гордимся и желаем дальнейших побед!

    Просмотров: 118 | Добавил: Информотдел | Дата: 28.09.2022

    Просмотров: 72 | Добавил: Информотдел | Дата: 27.09.2022

    ....... Жизнь измеряется прожитыми впечатлениями... Впечатления этого лета были незабываемы и волшебны! Всё благодаря нашему  Профсоюзу, который уже не первый год организовывает  отдых для работников образования и членов их семей в Крыму, в поселке Курортное. Учителя школы № 9 в количестве 10 человек с большим энтузиазмом присоединились к группе отдыхающих и в начале августа выехали именно в этом направлении впервые, хотя прекрасные отзывы об этом месте слышали от наших коллег и ранее.....

    Педагоги МОБУ СОШ № 9 г. Таганрога.

    Просмотров: 86 | Добавил: Информотдел | Дата: 23.09.2022

    27 сентября пройдёт Всероссийская просветительская акция «Профсоюзный диктант», объявленная Исполнительным комитетом Профсоюза (постановление от 12 июня 2022 года № 12-6) и приуроченная ко дню рождения Общероссийского Профсоюза образования.

    Основная цель диктанта — дальнейшее формирование корпоративной культуры Профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду работников и обучающихся системы образования и пополнение у них багажа знаний об основных принципах нашей организации и направлениях профсоюзной деятельности.

    Доступ к заданиям диктанта будет организован через личный кабинет члена Профсоюза на сайте Общероссийского Профсоюза образования https://www.eseur.ru.

    Просмотров: 82 | Добавил: Информотдел | Дата: 20.09.2022

            Учитель физики и математики из таганрогского лицея № 7 Кира Борисовна Бадя стала полуфиналистом телешоу «Классная тема», которое выйдет на телеканале «Россия 1».

        Этот проект призван показать самых ярких, талантливых, современных педагогов России, которые способны увлечь своим предметом и замотивировать учащихся изучать его, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Участие в проекте предполагало серию сложных испытаний – как интеллектуальных, так и коммуникативных. Наш донской математик прошла многоэтапный отбор из нескольких тысяч педагогов со всей страны, мы, безусловно, поддерживаем её во всех начинаниях.

    Просмотров: 75 | Добавил: Информотдел | Дата: 14.09.2022

    Ростовская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации проводит социологический опрос, цель которого проанализировать состояние оплаты труды работников образования Ростовской области.

    Приглашаем работников образовательных организаций Ростовской области принять участие! Заполнение анкет до 16 сентября 2022г.

    Ваше мнение очень важно для нас! Опрос проводит социологическая служба областной организации Профсоюза.

    Принять участие можно пройдя по ссылке.  Время заполнения - до 3 минут.

    Просмотров: 84 | Добавил: Информотдел | Дата: 13.09.2022

              С 22 по 27 августа на территории Республики Татарстан В п. Камское Устье  прошёл 29-й Всероссийский туристский слёт педагогов.
                 Ростовскую областную организацию Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации представляла  в этом году - сборная команда Таганрогской городской организации Профсоюза,  команда Неклиновской профсоюзной организации и  команда Усть Донецкой профсоюзной организации.
                      Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек: 74 команды из 36 регионов.


     

     

    Просмотров: 90 | Добавил: Информотдел | Дата: 12.09.2022

    29 августа 2022 года в Музейном комплексе «Самбекские высоты» прошла августовская конференция педагогических работников и организаторов образования города Таганрога «Особенности воспитательной работы в образовательных организациях г.Таганрога».

    Председатель Таганрогской городской организации профсоюза работников народного образования РФ Ирина Попова поздравила молодых специалистов, пришедших в образовательные организации в новом учебном году, и вручила им памятные подарки. 

    Просмотров: 80 | Добавил: Информотдел | Дата: 05.09.2022

    Смотр-конкурс на лучший профсоюзный уголок проводится в рамках объявленного Центральным Советом Общероссийского Профессионального союза образования «Года корпоративной культуры».

     В  смотре–конкурсе принимают участие  все первичные профсоюзные организации, входящие в структуру Таганрогской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

    Просмотров: 186 | Добавил: Информотдел | Дата: 26.08.2022

        Молодые педагоги города Таганрога, Татьяна Алексеевна Иванова, учитель истории МОБУ СОШ №36, и Юлия Игоревна Шеверева, учитель истории МОБУ СОШ №32, приняли участие в Форуме молодых преподавателей и педагогов Ростовской области «Корпоративная культура и персональный бренд педагога». Форум проходил со 2 по 6 августа 2022 года в п. Шепси Краснодарского края.

    Просмотров: 142 | Добавил: Информотдел | Дата: 15.08.2022

    Государственная Дума приняла в третьем чтении закон, исключающий понятие "образовательная услуга" из законодательства об образовании.

        Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что вопрос поднимался в августе 2021 года на заседании Президиума Госсовета с участием Владимира Путина. "Принимая этот закон, мы выполняем прямое поручение президента. Теперь образование, гарантированное государством, больше не будет трактоваться как услуга", - сказал депутат.

          Термин "государственная и муниципальная услуга в сфере образования" исключается из статей, регулирующих вопросы финансирования образования. Вместо этого вводятся такие понятия, как "объём финансового обеспечения реализации образовательной программы" и "объём финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания".

    Просмотров: 70 | Добавил: Информотдел | Дата: 14.07.2022

        27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении в 2023 году Года педагога и наставника. В Указе сообщается, что Год педагога и наставника утвержден «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

     

    Просмотров: 106 | Добавил: Информотдел | Дата: 29.06.2022

     

              В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) 22 июня 2022 года состоялась церемония награждения победителей открытых конкурсов поэзии «Трудом славен человек» и «Мы о войне стихами говорим...». Участвовали люди разных возрастов – от школьников до пенсионеров. Экспертное жюри проверило 71 конкурсное произведение и 5 видеороликов от 52 участников Ростовской области.

            Награды и подарки победителям конкурса «Мы о войне стихами говорим...» вручила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.
         Победители конкурса поэзии «Трудом славен человек» приняли поздравления с дипломами и подарками от председателя Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза Образования Владимира Гайворонского.
    - диплом 1 степени – Георгий Калегаев;
    - диплом 2 степени – Алексей Любахин;
    - диплом 3 степени – Светлана Кидяева.

    Таганрогская городская организация Профсоюза поздравляет с победой члена первичной профсоюзной организации, заместителя директора по воспитательной работе МОБУ СОШ № 8 Светлану Кидяеву.

    Просмотров: 98 | Добавил: Информотдел | Дата: 23.06.2022

         С начала нового учебного года изменится порядок прохождения обязательных психиатрических освидетельствований. Данный порядок закреплен Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.05.2022 № 342н "Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование".

    В Ростовскую областную организацию Общероссийского Профсоюза образования поступили многочисленные вопросы от работников образования Дона. Вот некоторые из них: «Правда ли, что с 1 сентября 2022 года все педагогические работники должны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование?»; «Распространяется ли эта норма на административно-управленческий и учебно-вспомогательных персонал?»; «Должны ли проходить это освидетельствование преподаватели колледжей и вузов?»; «Оплата освидетельствования будет обязанностью работника или работодателя?»; «Будет ли освидетельствование включено в ежегодный медицинский профосмотр?».

    Правовая служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования подготовила разъяснения по вопросу обязательного прохождения психиатрического освидетельствования работников образовательных организаций. С ними можно ознакомиться здесь.

    Просмотров: 86 | Добавил: Информотдел | Дата: 20.06.2022

          В заседании приняли участие заместители главы Администрации города Таганрога по направлениям и руководители структурных подразделений, председатели профсоюзных организаций и представители объединения работодателей Таганрога. Участники заседания рассмотрели итоги выполнения городского трехстороннего соглашения на 2020-2022 годы и утвердили отчет за 2021 год об итогах его выполнения, Администрацией города Таганрога, Объединениями профсоюзов и Объединениями работодателей города Таганрога.

      В рамках заседания состоялось награждение победителей и участников ежегодного городского конкурса «Коллективный договор – основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников».  За участие в конкурсе коллективных договоров была отмечена школа № 31 г. Таганрога, почётным Дипломом награждён директор МОБУ СОШ № 31 Чудный Андрей Валерьевич. 

    Просмотров: 112 | Добавил: Информотдел | Дата: 17.06.2022

       C 1 июня прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда увеличатся на 10%. Такое постановление утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Минимальный размер оплаты труда увеличится до 15 279 рублей, что позволит повысить зарплаты более 4 миллионов работников.

    Прожиточный минимум на душу населения составит 13 919 рублей, для трудоспособного населения – 15 172 рубля, для детей – 13 501 рубль, для пенсионеров – 11 970 рублей. Этот показатель используется для оценки нуждаемости граждан при предоставлении таких мер государственной поддержки, как, например, ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте до 3 лет, выплаты на детей от 3 до 17 лет из малообеспеченных семей. В общей сложности выплаты, привязанные к прожиточному минимуму, получают около 15 миллионов человек.

    Вместе с прожиточным минимумом и МРОТ на 10% также проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров.

    Просмотров: 112 | Добавил: Информотдел | Дата: 02.06.2022

    « 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей