Суббота, 27.04.2024, 13:44
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Все за одного, один за всех!
    11:19
    Все за одного, один за всех!

    Все за одного, один за всех!

         20 октября на базе МОБУ СОШ №3 им. Ю. А. Гагарина в рамках Года педагога и наставника состоялось открытое первенство команд первичных профсоюзных организаций Общероссийского профсоюза образования дошкольных  образовательных учреждений города Таганрога  «Папа, мама, я — спортивная семья!». Организаторами  стали Управление образования и городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

         Участники соревнований – семейные команды, где один участник- работник детского сада, а ребенок учащийся 1-2 класса.

         Старт соревнованиям дали торжественное построение команд и внос флагов России, г.Таганрога и Общероссийского Профсоюза образования.

          Знакомство с командами началось с визитной карточки, представления были веселыми, звонкими и задорными.  Так, зрители и болельщики узнали, что команда «Росинка» представляет первичную профсоюзную организацию детского сада №8, команда «Лукоморье»  детского сада №52,  команда «Калинка» детского сада  №95, команда «Рябинушка» детского сада №100, команда «Десантники» ЦРР «Ромашка».

         Участники сразу дали понять, что они решительно настроены на победу.

         Соревнования проходили в два этапа. Командам  предстояло побороться в силе, ловкости, выносливости и скорости в восьми весёлых спортивных эстафетах, где необходимо было проявить не только  сноровку и смекалку, но и продемонстрировать сплоченность и взаимовыручку.   Дети и родители, на каждом этапе соревнований, сражались  самоотверженно, поблажек не было никому.  Каждое задание эстафет  выполнялось с особым старанием, рвением и азартом!  Взрослые участники соревнований активно поддерживали и подбадривали маленьких спортсменов, мамы и папы радовались победам больше, чем ребята.

          С каждым новым испытанием  обстановка в спортивном зале школы накалялась все больше. Зрители и болельщики внимательно следили за ходом соревнований и очень эмоционально переживали и поддерживали участников. Чтобы снять напряжение  между эстафетами, проводилась занимательная веселая викторина.

          Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. Пример родителей очень важен.

    Судейская коллегия единогласно пришла к мнению — проигравших нет, есть просто лучшие из лучших!  И все же соревнования есть соревнования…

              По итогам напряженной спортивной борьбы  места распределились следующим образом:

    • I место — команда «Калинка» детского сада №95;

    • II место — команда «Лукоморье» детского сада №52;

    • III место — команда «Росинка» детского сада №8.

         Все участники были награждены Дипломами Управления образования и городской организации Общероссийского Профсоюза образования, медалями,  памятными подарками  и сладкими призами.

         "Спортивная семья  всегда здоровая и крепкая. Все семьи, которые приняли участие в соревнованиях, уже победители! Хочется надеяться, что  командный дух, заряд положительной энергии, эмоций которые команды получили в этот день, надолго останется с ними", - подвела  итог соревнований председатель городской организации Общероссийского Профсоюза образования И. Попова.

         Молодцы все команды! Праздник прошел на одном дыхании.   Все: и участники и организаторы, получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и приятных впечатлений.

                

    Просмотров: 83 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 1.0/1
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Октябрь 2023  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей