Суббота, 27.04.2024, 05:05
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » Архив материалов

    ПОЛОЖЕНИЕ

    областного конкурса производственной гимнастики в трудовых коллективах организаций системы образования Ростовской области

    Просмотров: 688 | Добавил: Информотдел | Дата: 17.03.2021

           10 марта 2021 года в ЦГПБ имени А.П.Чехова на торжественной  церемонии  награждения были объявлены финалисты и победители  городского конкурса «Учитель года Таганрога-2021».  

            В конкурсном отборе  участвовал 31 педагог из 26 образовательных организаций города. Конкурс  педагогического мастерства проводился в следующих номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог».

           Таганрогская городская организация Профсоюза поздравляет финалистов и победителей с заслуженным успехом и желает дальнейшего профессионального роста.

    Просмотров: 243 | Добавил: Информотдел | Дата: 11.03.2021

    Просмотров: 146 | Добавил: Информотдел | Дата: 05.03.2021

    После длительного перерыва состоялся семинар председателей первичных профсоюзных организаций. Семинар проводился в два этапа - 25 февраля для председателей дошкольных образовательных организаций, 4 марта для председателей общеобразовательных организаций и учреждений доп. образования.

    В ходе семинара рассматривались следующие вопросы:

    - изменения в Уставе Общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки РФ;

    - об изменении в законодательстве РФ с 1 января 2021 года;

    - о необходимости проведения обучения по охране труда.

    Просмотров: 150 | Добавил: Информотдел | Дата: 05.03.2021

                      В январе 2021 года во вновь открывшемся детском саду "Марьюшка " была создана первичная профсоюзная организация. Поздравляем коллектив детского сада со вступлением в состав городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

    Просмотров: 175 | Добавил: Информотдел | Дата: 26.02.2021

      Первичная профсоюзная организация МОБУ СОШ № 32  приняла участие в областном конкурсе "Лучшая первичная профсоюзная организация". 

     

    Конкурс проводился в целях выявления эффективности работы первичных профсоюзных организаций по защите социально-трудовых и профессиональных интересов работников образования, поиска новых форм социального партнерства, распространения положительного опыта работы профсоюзных организаций. Участниками конкурса являлись первичные профсоюзные организации дошкольных, общеобразовательных и иных организаций, входящих в структуру Ростовской областной организации Профсоюза.

    Просмотров: 206 | Добавил: Информотдел | Дата: 14.01.2021

    2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни.
    Просмотров: 260 | Добавил: Информотдел | Дата: 11.01.2021

                     На портале Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации опубликовали основные события 2020 года в деятельности Профсоюза. Перечень мероприятий определен в рамках публичного отчета Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования за 2020 год и доступен в документе.

    Просмотров: 194 | Добавил: Информотдел | Дата: 11.01.2021

    Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2021 год разработаны Российской трехсторонней комиссией  (протокол № 13 от 29.12.2020 года) по регулированию социально-трудовых отношений в соответствии со статьей 135 Трудового кодекса Российской Федерации в целях обеспечения единых подходов к регулированию заработной платы работников организаций бюджетной сферы.

    Комментарий к Единым рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2021 годподготовленный экспертами Профсоюза.

    Материал в полном объёме размещён в разделе " Документы".

    Просмотров: 197 | Добавил: Информотдел | Дата: 11.01.2021

     

    Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

    Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

         Вот и подходит к концу такой непростой 2020 год. Уходящий год невозможно оценить однозначно. Для кого-то он стал настоящим испытанием на прочность, а для кого-то — полон значимых достижений и реализованных проектов. Провожая текущий год, мы все надеемся, что следующий - будет лучше и счастливее. Важно в новом году верить в то, что все будет хорошо. Но верить иногда бывает мало, нужно стремиться к этому.

    Пусть грядущий год подарит массу возможностей, идей и удач и все задуманное воплотится в жизнь!

    Пусть грядущий год оправдает ваши самые добрые надежды, укрепит здоровье, принесет вам и вашим близким успех и процветание, наполнит ваши дома светом, душевным теплом и радостью!

    Берегите себя и тех, кто вам дорог.

    Просмотров: 146 | Добавил: Информотдел | Дата: 29.12.2020

    Городская организация Профсоюза подготовила Информационный бюллетень  «Что нужно знать работодателю об увольнении работников учреждения по сокращению численности (штата)» (по материалам Консультант Плюс).

    Материал размещён в разделе "Документы".

    Просмотров: 128 | Добавил: Информотдел | Дата: 18.12.2020

        Ростовская область одна из первых подключена к федеральной телемедицинской платформе. Телемедицина - это использование современных технологий и средств телекоммуникаций для дистанционного предоставления врачебных и консультационных услуг. 

      Актуальность таких услуг возросла в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и сезонного роста респираторных заболеваний. 

     Для получения услуги необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг, далее необходимо авторизоваться, а после выбрать нужного специалиста и записаться на приём. Если на портале госуслуг указаны данные ребенка (дата рождения, номера полиса ОМС и СНИЛС), то получить дистанционную консультацию врача можно и для него.

       На платформе есть удобные инструменты, с помощью которых врачи могут дистанционно сделать назначение, выписать электронный рецепт или открыть цифровой лист нетрудоспособности ("больничный лист").

      Также сообщаем, что в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа", вступившим в законную силу с 14 декабря 2020г., при оформлении листа нетрудоспособности в электронной форме работнику достаточно сообщить лишь его номер своему работодателю.

    Информационная служба Областной организации Профсоюза

    Просмотров: 136 | Добавил: Информотдел | Дата: 17.12.2020

        10-18 декабря 2020 года Министерство Просвещения Российской Федерации проводит на портале поддержки федеральных систем в сфере образования профессионально-общественное обсуждение предложения о введении новых квалификационных категорий педагогических работников, замещающих должности учителей: «учитель-методист» и «учитель-наставник».

    Общероссийский Профсоюз образования считает необходимым принять участие в обсуждении данного документа как на портале, так и направляя экспертные заключения на проект предложения в центральный аппарат  Профсоюза.

    Регистрируясь на портале для участия в обсуждении указывайте принадлежность к нашей организации. Экспертные заключения, предложения и комментарии для Центрального Совета Профсоюза просим направить до 21 декабря 2020 года в областную организацию Профсоюза rostov@obkomprof.ru.  В теме письма укажите – «Профессионально-общественное обсуждение».

    Просмотров: 190 | Добавил: Информотдел | Дата: 17.12.2020

    Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Группой компаний КидБург предлагает принять участие в партнерской программе «Карта почетного ребенка 2020-2021год».

    Для детей членов Профсоюза возможно приобрести «Карту почетного ребенка 2020-2021год», стоимостью 500 рублей. Привилегии «Карты почетного ребенка»  подробно изложены ниже.

    Карта не именная (можно подарить или временно передавать другому лицу).

    Заявки (по форме) на приобретение карт принимаются до 8 декабря 2020 в Таганрогской городской организации Профсоюза.

    Просмотров: 323 | Добавил: Информотдел | Дата: 27.11.2020

        Приближается самый долгожданный и любимый всеми праздник - Новый Год! В наше непростое время, мы все верим в чудеса и хотим подарить нашим детям настоящие новогодние эмоции!
    В период с 23 ноября по 10 декабря 2020г. члены Общероссийского Профсоюза образования в Ростовской области могут заказать именную поздравительную открытку своему ребёнку (или внуку) от Деда Мороза!
    Для заказа открытки необходимо заполнить форму.
    Ростовская областная организация Профсоюза бесплатно обеспечит подготовку и рассылку открыток почтой России! Рекомендуемый возраст детей - от 3-х до 12-ти лет. Территория рассылки - Ростовская область. Срок рассылки с 20 декабря 2020г. по 10 января 2021г.
    Напоминаем, что данный сервис создан исключительно для членов Общероссийского Профсоюза образования, состоящих на учете в профсоюзных организациях на территории Ростовской области.

    Просмотров: 238 | Добавил: Информотдел | Дата: 27.11.2020

         В условиях мировой пандемии новой коронавирусной инфекции все большее число людей подвергаются  заболеванию, а значит, испытывают его негативное воздействие на организм.

    Главное коварство заболевания состоит в том, что практически здоровые люди в считанные дни превращаются в людей с «ограниченными возможностями». В связи с этим одним из наиболее актуальных вопросов для отечественной медицины стала проблема успешного лечения этого страшного заболевания и дальнейшая медицинская реабилитация лиц, переболевших COVID-19.

    Просмотров: 211 | Добавил: Информотдел | Дата: 20.11.2020

       Общее число членов ветеранской организации на начало 2018г.  - 1049 человек, из них участников ВО войны 2человека, ветеранов ВО войны 46 человек. На конец 2019г. число членов  ветеранской организации стало1035 человек, из них участников ВО войны 2 человека, ветеранов ВОВ 34 человека.

    Просмотров: 493 | Добавил: Информотдел | Дата: 26.10.2020

           В целях повышения эффективности осуществления правового и методического сопровождения социального партнёрства в сфере труда на локальном уровне в системе общего образования разработан макет коллективного договора общеобразовательной организации. 12 октября 2020 года он утвержден на заседании Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования и рекомендован к применению при подготовке проектов и заключении коллективных договоров в общеобразовательных организациях России.  Макет также будет использоваться при проведении проверок соблюдения трудового законодательства в образовательных организациях.

    Документ размещен здесь.

    Просмотров: 270 | Добавил: Информотдел | Дата: 20.10.2020

         К сожалению заболевания органов зрения достаточно распространены среди работников системы образования и студентов. Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и ООО «Глазная поликлиника «Леге Артис» разработали специальные условия на обслуживание членов Профсоюза и членов их семей в сети клиник «Леге Артис» и оптических салонов «Леге Оптика».

    Для членов Профсоюза действуют специальные предложения

    Просмотров: 239 | Добавил: Информотдел | Дата: 16.10.2020

      28 сентября 2020г. прошло областное мероприятие, приуроченное к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования- "ПРОФСОЮЗНЫЙ ДИКТАНТ".

     Актив Таганрогской городской организации Профсоюза принял участие и получил именные сертификаты.

    Просмотров: 352 | Добавил: Информотдел | Дата: 07.10.2020

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 23 24 »
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей