Пятница, 19.04.2024, 19:57
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2021 » Январь » 11 » О проведении в 2021 году тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие»
    16:37
    О проведении в 2021 году тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие»
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ) ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    15 декабря 2020 г. г. Москва № 4-3
     

             О проведении в 2021 году тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие» 2020-й стал для всех нас годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажил очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния. Что подтверждают данные Всероссийского опроса «Вызовы Covid-19: начало учебного года», проведенного Общероссийским Профсоюзом образования в сентябре-октябре 2020 г. по 79 субъектам РФ (93% от общего количества субъектов РФ). Именно поэтому 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

         В числе основных задач тематического Года – содействие созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни в образовательных организациях, увеличение (по возможности) количества здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных спортивных событий и мероприятий, профилактических акций (в том числе с использованием современных ИКТтехнологий), направленных на популяризацию здорового образа жизни, а также дальнейшее развития Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья», учрежденного Постановлением Исполкома Профсоюза № 1-22 от 27 мая 2020 года. Для реализации этих задач, в целях совершенствования деятельности Профсоюза, направленной на формирование культуры управления своим здоровьем, Исполнительный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Одобрить Примерный План мероприятий тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие» (далее – Год) (Приложение № 1).

    2. Региональным (межрегиональным) организациям Профсоюза:

    2 2.1. В соответствии с Примерным Планом мероприятий Года и с учётом возможностей и ситуацией в каждой региональной (межрегиональной) организации Профсоюза разработать и реализовать комплекс мер, направленных на совершенствование практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив и программ для работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, популяризации здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде.

    2.2. Провести в образовательных организациях мониторинг по определению существующих практик и дополнительных возможностей для создания в образовательных организациях здоровьесберегающего пространства, а также условий для занятий физической культурой и спортом работников системы образования и обучающихся организаций профессионального и высшего образования.

    2.3. Активно использовать возможности Студенческого координационного совета Профсоюза, Советов молодых педагогов и клубов «Наставник» в реализации мероприятий Года.

    3. Утвердить Положение Всероссийского конкурса лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения» (приложение № 2).

    4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Профсоюза Дудина В.Н.

    Председатель Профсоюза Г.И. Меркулова
    Просмотров: 255 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 0.0/0
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Январь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей