Пятница, 29.03.2024, 17:35
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2013 » Август » 13 » В гости к Белой невесте.
    14:11
    В гости к Белой невесте.

    В гости к Белой невесте.

    Городская организация Профсоюза работников образования  успешно освоила туристическую сферу деятельности, направленную на оздоровление педагогов и членов их семей.

     

         Ах, лето красное! Как же ты стремительно пролетело! Те, у кого отпуск уже позади, накануне новых трудовых свершений вспоминают маршруты летних путешествий.

         Спору нет: вкусы у всех разные. Кто-то предпочитает очень комфортный, даже пафосный отдых, придирчиво считает звезды на гостиницах. Другие не мыслят себя без песен под гитару у костра. А кто-то еще со времен пионерского детства полюбил Геленджик.

         Название  этого города означает Белая невеста. Когда-то  из этого торгового села вывозили белых рабынь в Турцию и Крым. Сейчас это без преувеличения один из лучших курортов черноморского побережья. Местные власти сумели сделать его местом, привлекательным для туризма и отдыха. Через всю береговую зону проходит великолепная набережная, где мирно уживаются  и  прогуливающиеся,  и молодежь на роликах, и  велосипедисты.  На велике можно сгонять практически до конечной точки толстого мыса – маяка и  тем же путем вернуться обратно. Здесь же, на набережной,  сувенирные лавки, кафе, фонтаны, игровые детские площадки. Если  фотографиями  с  яркими тропическими попугаями и ленивыми питонами  вас уже  не удивишь, то рядом – экзотическая услуга. Прямо на набережной вы можете присесть, опустив ноги в аквариум, и маленькие, вечно голодные рыбки сделают пилинг вашим усталым ножкам.  

         На набережной  по вечерам особенно многолюдно, но поражает идеальная чистота в городе. На затейливых клумбах вы не найдете ни одной сухой травинки, ни одной брошенной бумажки. Как им это удается?! В центре города – скульптурный символ – Белая невеста. Чтобы с ней сфотографироваться, нужно постоять в очереди, но оно того стоит: снимки получаются классные.

          Что еще нужно отдыхающему учителю, который оторвался от  почвы родимой? Забыть о домашних делах, перестать быть кухаркой и посудомойкой. Наслаждаться местными красотами или даже посетить соседнюю Абхазию. Загорать на пляже и с криком прыгать в прохладную черноморскую водицу, не думая о тетрадях, календарных  планах, санитарных нормах и даже (какой кошмар!) о новых образовательных стандартах. Лишь одна мысль может омрачить ваш позитив: Всё хорошее когда-то  (и очень быстро)  кончается, но  уж на следующий год…

         Поэтому и хочется еще раз поблагодарить тех людей, которые нам этот отдых организовали. Семь лет назад городская организация Профсоюза работников образования решила освоить еще одно направление в своей работе.  Заключив договор с ТАНТК им.Бериева, с ООО «Спутник-Юг» и  владельцем частной гостиницы,  она организовывает отдых для членов профсоюза  на побережье Черного моря.

          В этом году с нами в гостевом доме отдыхала группа из Москвы. Столичные жители настойчиво интересовались, почему мы получаем те же услуги, что и они, но за меньшие деньги. Все просто: у них посредники, а у нас профсоюз со своих лишних денег не берет!

         В горкоме профсоюза от желающих попасть на отдых в Геленджик нет отбоя. С апреля  работники городских школ и дошкольных учреждений стараются  попасть в заветные списки, причем, они могут  отдыхать с членами своих семей.

         Итак, налаженная система работает безупречно уже семь лет. С начала июля формируется 5-6 заездов. Их поочередно  сопровождают работники горкома профсоюза  И.И.Попова, Л.В.Ефименко, И.А.Ушакова. В дороге и на месте они решают все возникающие  вопросы. Вот этой дружной команде и хочется еще раз сказать большое спасибо и намекнуть, что этот визит к Белой невесте был не последним.

                     




                                                                                               

    Е.Букатина.


    Просмотров: 956 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 1.0/1
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей