Суббота, 20.04.2024, 13:19
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Туризм в отдельно взятом школьном дворе...
    15:42
    Туризм в отдельно взятом школьном дворе...

          Каждый воспринимает туризм по-своему. Для одного это будет перелет в другую часть света и любование местными достопримечательностями. Для другого – это автобусная экскурсия по родному краю. Кто-то не мыслит своей жизни без экстремальных походов. А таганрогские учителя, для которых туризм  - неотъемлемая  часть жизни,  выходят на  соревновательную тропу, чтобы помериться особым мастерством, без которого нет и не может быть настоящего туриста. Для этого совсем необязательно выезжать за город. В урбанистической среде  нашлась удобная соревновательная площадка.  Ею  стал огромный  двор лицея № 7.

       Участников  сборных команд напутствовали председатель горкома Профсоюза работников образования И.Попова и ведущий специалист Управления образования  С.Фарапонов. Команда «Север» (МОБУ СОШ № 6, 20, 22, 31) и «Красный котельщик» (МОБУ СОШ №24 и  25/11), как только был включен судейский секундомер,  бросились выполнять задания.

       Туристы самоотверженно преодолевали препятствия, используя веревки, палки, порой просто дружескую поддержку, вязали замысловатые узлы, отвечали на вопросы по ориентированию на местности, с готовностью бежали штрафные круги.  Организаторы соревнования,  в желании заснять все самые интересные и драматичные моменты,  порой не поспевали за командами, настолько стремительно проходили  туристы  этапы состязаний.

       Особо зрелищной   стала  установка палатки. Команды работали слаженно, все  их  действия  доведены до  автоматизма, а приводит к этому только опыт. Делай – раз! Делай – два! Делай – три! И вот  уже  аккуратный сверток из брезента превращается в дом родной. Заползай и живи!

       В любом соревновании есть победитель. Команда «Север» была  быстрее  на всех этапах и завоевала главный трофей – кубок. Теперь членам  «Севера» доверено  представлять наш город в областных соревнованиях. Мы надеемся на успешное выступление, тем более что на ХХШ Всероссийском туристическом слете, защищая честь Ростовской области, таганрогская команда педагогов завоевала  командный кубок и привезла 11 грамот из 17, завоеванных командами области.

       Участники  же городских соревнований  были награждены дипломами и призами, а затем поспешили  в  школы, чтобы на уроках физической культуры  своим примером  прививать  ученикам  навыки здорового образа жизни,  в том числе и любовь к туризму.

     

    Информационный центр  горкома Профсоюза работников   образования г.Таганрога.

     

    Просмотров: 551 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 0.0/0
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей