Главная » 2023 » Январь » 12 » ШАХ и МАТ
    14:53
    ШАХ и МАТ

ШАХ и МАТ

11 января 2023 года на базе МОБУ СОШ № 35 прошел II городской шахматный турнир среди молодых педагогов г. Таганрога.

Соревнования инициировал Совет молодых педагогов. Организаторами стали Управление образования г. Таганрога и городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Основная цель соревнований – популяризация шахматного спорта в педагогическом сообществе. В турнире приняли активное участие учителя и воспитатели в возрастной категории «до 35 лет». Турнир объединил 21 работника образования. Участники соревнований не только проявили свои знания в области шахмат, но и получили возможность познакомиться с коллегами из других образовательных учреждений. В перерывах между турами педагоги общались в теплой дружеской обстановке за чашечкой горячего чая, обмениваясь новыми идеями, делясь опытом организации работы.

Сражаясь со своими соперниками, педагоги показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра никого не оставила равнодушным и вызвала огромный интерес.

В ходе соревнований, не уступив ни одной партии, победу одержала В.В  Липская - воспитатель МБДОУ д/с № 52, набрав 7 из 7 очков! Второе место занял Д.А. Критский - учитель МАОУ СОШ № 27 и третье место заняла Я.В. Лаптева - учитель МАОУ СОШ № 12.

Хотелось бы отметить отличную игру А.Д. Петрова – педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦТТ, лидирующего на протяжении всего турнира!

Победители и участники были награждены грамотами и кубками с шахматной символикой.

Поздравляем всех участников турнира и желаем новых побед не только на шахматной доске!