Четверг, 25.04.2024, 14:14
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2016 » Апрель » 1 » Обыкновенное чудо...
    18:39
    Обыкновенное чудо...

    Обыкновенное чудо

    Так назывался конкурс в рамках фестиваля «Горизонты творчества», который организовали и провели горком Профсоюза работников образования совместно с Управлением образования г.Таганрога.

     

             Начало весенних каникул – это не только время подведения итогов самой напряженной  3  учебной  четверти, но и  сигнал к тому, что  в городе будет  изумительный праздник – пусть только в масштабах  образовательных организаций. Это значит, что неугомонный горком Профсоюза работников образования по-хорошему не дает покоя  учителям, воспитателям, побуждая их к  творчеству во всех его проявлениях.

    В этом году  37 коллективов  приняли участие в конкурсе костюмов, выполненных из нетрадиционных материалов. Причем это было не просто дефиле моделей: каждая творческая группа представила полноценный спектакль, раскрывающий  идеи костюмов.

    Профессиональное жюри, группы поддержки и зрители с изумлением и восхищением  вглядывались в костюмы и узнавали в них самые невероятные материалы: разноцветные пленки, пакеты для мусора, пластиковую посуду, строительный  утеплитель, тонкий поролон, виниловые обои, фольгу, бумагу, в том числе газетную, ватные диски, салфетки, антимоскитные  сетки,  воздушные шары, картонные ячейки из-под яиц, материалы для упаковки подарков и цветов… Неисчерпаемая фантазия наших городских педагогов  превратила эти материалы в невероятные  маскарадные костюмы.

    Один из восхищенных зрителей обронил фразу о том, что нам  наверняка никакой кризис  не страшен. Хотим внести уточнение. Да, в таких нарядах на улице не появишься,  и вряд ли мы дойдем до того, чтобы шить платья  - пусть даже самые шикарные – из пакетов для мусора. А вот кризис творчества  нашим педагогам точно не грозит. Никакая усталость, загруженность на работе, бесконечная суета не смогут помешать творческому самовыражению.  

    Не один день создавались эти удивительные костюмы. Приведем  лишь  несколько  примеров. На создание платья с юбкой-триколор  у творческой группы  детского сада № 46 ушло около 6 тысяч гвоздик, изготовленных из бумажных салфеток! А творческий коллектив Станции юных техников №2  расплавил более 70 зеленых пластиковых бутылок, вытянул из этой массы нити, из которых было вывязано платье  для модели, символизирующей Землю.

    Сейчас в ходу модное  слово креативность. Но скажите,  что бы вы предпочли: креативить или заниматься творчеством? Быть креативщиком или творцом? Вот и мы о том же. Наши педагоги – настоящие творцы. Они  подарили всем присутствующим яркий незабываемый праздник. Об этом говорили  все члены жюри и председатель горкома Профсоюза работников образования И.И.Попова, подводя итоги. Ирина Ивановна отметила, что  членство в профсоюзе помогает раскрыть все грани  дарования личности  через участие в таких конкурсах.

     Все творческие группы были названы дипломантами конкурса. Пятнадцать участников  отмечены в различных номинациях. Третье место разделили творческие коллективы детских садов № 48 и № 93. Второе место у творческого коллектива школы №31. Первое место завоевала школа №10, а  Гран-при  единодушно присужден детскому саду № 46 за уникальную композицию «Россия – щедрая душа».

    Праздник завершился, но фестиваль «Горизонты творчества» продолжается. Уверены, что в дни  следующих весенних каникул нас  удивят и порадуют таганрогские педагоги  и мы вновь увидим обыкновенное Чудо.

                                                                      Евгения Букатина,

    руководитель информационной группы горкома

    Профсоюза работников образования.

     

    Просмотров: 879 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 5.0/1
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей