Суббота, 20.04.2024, 15:03
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2011 » Январь » 24 » Новый год: дубль второй
    15:28
    Новый год: дубль второй
    ;Каждый из нас - верит он в чудеса или нет – все равно под бой курантов загадывает сокровенное желание и надеется, что уж в новом-то году оно непременно сбудется.
       В какой другой стране народ празднует новый год дважды? Конечно, в России! 
    Об этом говорили таганрогские педагоги-ветераны, которые по традиции собрались (вот оно, новогоднее чудо!) в бывшем Доме учителя, чтобы встретить старый новый год, увидеться друг с другом, пожелать коллегам крепкого здоровья и большого счастья.
       Организовал встречу Горком профсоюза работников образования. Получился праздник по-домашнему теплым, ярким, душевным. В роли ведущей выступила очень милая Снегурочка, которая пришла с друзьями – Котом и Кроликом, символами нового года. Эта компания моментально расположила к себе зал: пожилые ветераны - педагоги с азартом играли, хором звали, как водится, Деда Мороза, вместе с ним угадывали популярные мелодии. А уж когда он стал прощаться, сославшись на загруженность, по залу пронесся похожий на детский вздох разочарования. 
       Но праздник продолжался. Собравшихся тепло приветствовала начальник Управления образования О.В. Шевченко, пожелавшая коллегам благополучия на ближайшие сто лет. А председатель Городской организации профсоюза работников образования И.И.Попова выразила надежду на то, чтобы все были здоровы и всегда чувствовали заботу и поддержку близких. Поздравила присутствующих с наступившим новым годом и председатель городского Совета ветеранов педагогического труда О.Г.Малинка.
    ; Зал тепло принял выступление Ю.И. Ростошанского, исполнившего под аккомпанемент концертмейстера Ю.Аваковой песни из репертуара Вадима Козина и другие романсы. Многие тихонько подпевали Юрию Ивановичу. Горячие аплодисменты звучали в адрес солистки ансамбля «Вдохновение» Юлии Джепы, паре из танцевально-спортивного клуба «Шарм» ДДТ и танцу девушек из ансамбля «Серпантин» ЦВР.
       Особые слова благодарности хотелось бы сказать работникам МУК «Молодежный центр», которые гостеприимно приняли и разместили всех гостей. Спасибо им за помощь. И пусть не обидятся они, если мы признаемся в тайном желании, чтобы в 2011 году это здание все же вернули учителям, в чьем распоряжении оно было более 70 лет. Тем более что юные таганрожцы получили от города отличный подарок – Дворец молодежи.
       Праздник завершился, и его организаторы никого не оставили без новогодних подарков – как же без них? А впереди – новые встречи. В том, что они будут, сомнений нет, ведь именно это многие загадали в новый год.
     
    Е.Букатина,
    член информационной группы 
    городской организации Профсоюза работников образования.

    Просмотров: 856 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 4.0/3
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей