Пятница, 19.04.2024, 19:42
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2013 » Январь » 17 » А вы совсем не изменились!
    12:37
    А вы совсем не изменились!

          

    «А вы совсем не изменились!»

     

    Череду новогодних и рождественских праздников завершила традиционная встреча ветеранов педагогического труда, организованная  горкомом профсоюза  работников народного образования.

     

         Впрочем, так было всегда. Ведь в первую очередь учитель думает о других. Сначала утренники в школе, потом ты везешь своих учеников на городские праздники, потом захватывает семейная суета: дети, внуки, гости. На каникулах поглощен  внеклассной работой в школе, чтобы детский досуг был разнообразным и насыщенным. И вот когда все вдоволь навеселятся и угомонятся, можно подумать и о себе.

    Вероятно, с такими мыслями  шли на традиционную встречу по случаю старого Нового года таганрогские педагоги и воспитатели. В этот раз их гостеприимно встречали в самом красивом здании города – Дворце Алфераки. Нарядная, сверкающая огнями елка, праздничная музыка, приятные подарки  погрузили всех в атмосферу знакомого с детства самого красивого и волнующего праздника. Немолодые женщины,  трогательно называющие себя девчонками, обнимали друг друга и спешили сделать фото на память. А, соответственно, мальчишки тоже старались попасть в кадр.

    Ведущая встречи обратилась к собравшимся непривычным «дамы и господа»! Хотя в торжественном зале Дворца Алфераки действительно начинаешь себя чувствовать особенно.

     Своих коллег приветствовала начальник Управления образования города Ольга Шевченко. Пожелав всем доброго здоровья, она подчеркнула, что  без труда каждого из присутствующих не было бы тех успехов, которые достигнуты  современной  городской  системой  образования.

    Председатель  таганрогской городской организации профсоюза Ирина Попова заметила, что такие встречи проводятся на протяжении не менее 30 лет .  Самое интересное, что внешне почти никто не изменился (оживление в зале!). Видимо, время щадит работников образования. В ожидании новогодних чудес хотелось бы, сказала Ирина Ивановна, чтобы все надежды оправдались и чтобы все новости в наступившем году были только хорошими.

       Всех порадовал праздничный концерт. Бурными аплодисментами наградила благодарная публика выступления солистки муниципального камерного оркестра С.Лакизы,  ансамбля народной песни под руководством Л.Дарагановой (пединститут),  детских танцевальных коллективов Центра внешкольной работы и других.

    Но какой Новый год без Деда Мороза! Однако уверена, что многие и не надеялись увидеть настоящего хозяина праздника. Возраст, знаете ли, и усталость…  А он прибыл и так «зажег» зал, что все с удовольствием окунулись в детство и старательно хором пропели незабываемую песенку про елочку.

       «Нынешний год – год Змеи, - напомнила председатель городского совета ветеранов педагогического труда О.Г.Малинка.- Змеи – мудрые долгожители, совсем как мы», - сказала Ольга Герасимовна. По ее словам, если посчитать общий педагогический стаж собравшихся, то это будут не века, а тысячелечия. И всегда педагоги отдавали себя профессии полностью, мало думали о себе. Чужие дети становились  для нас родными. И в ответ мы получали ту любовь, которая позволяет нам чувствовать себя молодыми и сейчас.

    Праздничный вечер завершился, но Дворец опустел не скоро…











    Е.Букатина,
    член информационной группы горкома профсоюза работников образования.


     

    Просмотров: 1294 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 1.5/2
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей