Пятница, 29.03.2024, 08:26
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2012 » Май » 31 » С 25 по 28 мая 2012 года состоялся 47-й туристский слет работников образования. посвящённый 75-летию Ростовской области.
    11:01
    С 25 по 28 мая 2012 года состоялся 47-й туристский слет работников образования. посвящённый 75-летию Ростовской области.

    Вижу ориентир!

     

    В конце мая состоялся традиционный   47-й туристский слет работников образования, организованный Областным экологическим центром  учащихся совместно с областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ

     

    Изучив Положение о слете, посвященном 75-летию Ростовской области, таганрогские педагоги были весьма заинтригованы. Во-первых,   загадочным показалось место проведения слета - окрестности г.Новошахтинска (шахта Кирова). Во-вторых, остроту предвкушениям добавили, например, такие цели и задачи слета, как повышение профессионального мастерства педагогов и приобретение навыков бесконфликтного общения с природой и людьми. Кто же откажется от учебы и терапии в одной фляжке? И амбициозная команда таганрогских учителей из школ №№23, 27, 31, 32, Станции юных туристов и Дома детского творчества  влилась в ряды участников слета.

    Окрестности Новошахтинска с шахтой Кирова оказались дивным местом: это был лес с видом на пруд. С появлением туристов лес моментально наполнился смехом, песнями под гитару, потрескиванием дров в костре и  умопомрачительным запахом дымка. Созерцание водной глади пруда заряжало энергией и придавало сил.

    Каждый день слета был особенным и приносил что-то интересное. Помимо состязаний по технике туризма и спортивного ориентирования 11 команд-участниц  могли соперничать в конкурсной программе, состоявшей из визитной карточки и представления команды, демонстрирования навыков по организации туристского быта, конкурса на лучшее блюдо (как же без этого!) и конкурса фотографий. Наша команда, чувствуя поддержку родного профсоюза, неудержимо рвалась к победе. Опытные специалисты по ориентированию с энтузиазмом «брали след» и бежали по мокрой траве, разыскивая КП (контрольные пункты). После короткой и длинной пешеходных дистанций  уставшие, грязные, но очень довольные собой туристы  отправлялись в свой лагерь, где их ждала самая вкусная в мире еда, приготовленная на костре. А вечером, как водится, снова песни под гитару, стихи и философские размышления о жизни  и  об учительской профессии.

    Знаменитая бардовская песня про то, «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», вполне могла бы получить продолжение. Как здорово, что нас объединяет увлечение туризмом, что мы – за здоровый образ жизни, что дым от костра лучше, чем дым от сигарет. Как здорово, что мы на собственном  примере показываем своим ученикам, что мир намного  разнообразней, интересней и ярче, чем телевидение и интернет.

    Три дня слета пролетели как одно мгновение. Таганрожцы заняли 2 общекомандное место (не посрамили, земляки!). И хотя страсти улеглись, все участники слета все еще находятся под обаянием той атмосферы, которая позволила им ощутить себя частью огромного  мира природы. Спасибо за это организаторам слета!

    Примечание. Общение с природой и людьми, как и предполагалось, было бесконфликтным. В ходе слета ни одно растение и ни один человек не пострадали.

    Пресс-центр Таганрогского горкома профсоюза работников образования.

    Просмотров: 780 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 0.0/0
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей