Четверг, 18.04.2024, 07:28
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2015 » Май » 21 » Зональный тур Спартакиады - 2015 среди работников образования Ростовской области.
    10:20
    Зональный тур Спартакиады - 2015 среди работников образования Ростовской области.

    Мы не соперники. Мы коллеги и друзья.

     

       Определились финалисты Спартакиады-2015 среди  работников образования Ростовской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

     

       Возможно, было бы целесообразным дождаться финальных состязаний, которые пройдут в сентябре текущего года,  и уже потом рассказать о победителях – самых сильных, ловких, быстрых. Но есть некоторые соображения, которые представляются нам важными уже сейчас.

        Недавно  завершились зональные соревнования Спартакиады-2015, в которых приняли участие команды Неклиновского, Мясниковского, Родионово-Несветайского районов и города Таганрога. Еще до начала состязаний появилось ощущение того, что предстоящая борьба не будет принципиальным соперничеством. Педагоги, надевшие спортивную форму, очень тепло приветствовали  своих коллег из других команд, ведь они не в первый раз встречаются на спортплощадках и уже хорошо знают друг друга. Их объединяет не только работа в сфере образования, но и членство в профсоюзе. Ощущение единства усилилось, когда прозвучал Гимн России. Наверняка в эти торжественные минуты каждый думал о своей малой родине. Но мы все живем на одной донской  земле – на юге России.

       Открывая   соревнования,  заместитель начальника Управления образования г.Таганрога О.Л.Морозова отметила, что учителя умеют делать всё: в рабочее время они учат и воспитывают детей, а в свободное – соревнуются и получают от этого удовольствие.

       В этот день командам предстояло помериться силами в шахматах, дартсе, настольном теннисе, волейболе и прыжках в длину с места. На спортплощадке МОБУ СОШ № 37 г.Таганрога  зазвучали пушечные удары волейбольного мяча и возгласы болельщиков из групп поддержки. Школьники тоже не удержались и   заглянули в спортзал поболеть за своих, ведь не каждый день можно увидеть, как борются  за каждый мяч учителя.

        Рядом  соревновались самые меткие, направляя полет дротиков  прямо в цель. Виртуозы настольного тенниса  ловко отбивали коварные удары. А  Шахматисты в полной тишине обдумывали хитроумные ходы фигур. В перерыве между волейбольными баталиями      прошли     соревнования по прыжкам в длину, и каждый сантиметр мог стать решающим.

        Когда состязания завершились, команды вышли на подведение итогов. Председатель  Таганрогской городской организации Профсоюза работников образования И.И.Попова поблагодарила всех участников  зональных соревнований, отметила их отличную спортивную подготовку и волю к победе. Участие педагогов в творческих конкурсах и спортивных баталиях – это повышение престижа учительского труда, к чему постоянно стремится отраслевой Профсоюз.

       Главный специалист Управления образования г.Таганрога   С.А. Фарапонов огласил результаты соревнований. Команды-победители получили Дипломы областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, памятные кубки и все, как дети, радовались сладким наградам – огромным тортам со спортивной символикой.

       После общего фото на память все дружно отправились на обед в школьную столовую. Согласитесь, что лучше всего объединяет именно совместная трапеза!

       На финальных соревнованиях выступят команды Таганрога и Неклиновского  района. И кто бы ни победил, очевидно то, что Спартакиада-2015 – это еще один шаг к сплочению профсоюзных рядов учительства.

    Евгения Букатина,

    г.Таганрог

    Просмотров: 832 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 1.0/1
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей