Пятница, 26.04.2024, 13:07
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Уважаемые коллеги! Ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем Вас с Международным Днём учителя!
    12:59
    Уважаемые коллеги! Ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем Вас с Международным Днём учителя!
    «Родненькие мои, здравствуйте!»
    Именно так приветствовали друг друга ветераны педагогического труда в актовом зале школы № 10. Повод собраться был замечательный – канун Международного дня учителя. Ветераны полюбили эти традиционные встречи, которые организует для них горком Профсоюза работников образования Таганрога совместно с Управлением образования. Такие встречи всегда теплые, добрые, каждый раз в них появляется что-то новое. А все потому, что готовят их неравнодушные к учительским судьбам люди – работники городского комитета Профсоюза. И в этот праздник зал был полон. Горячими аплодисментами приветствовали собравшиеся выступления юных артистов Дома детского творчества, Центра внешкольной работы, лицея №28 и гимназии «Мариинская». И артисты, и их педагоги постарались средствами искусства донести до всех учителей свою благодарность и любовь к ним. От всей души поздравила собравшихся с профессиональным праздником главный специалист Управления образования города Е.В.Баркалова. Председатель городского Совета ветеранов педагогического труда О.Г.Малинка пожелала всем, чтобы душа на любом десятке лет оставалась молодой и деятельной. Председатель городской организации Профсоюза работников образования И.И.Попова отметила, что встреча с ветеранами всегда в радость и замечательно, что с каждым годом на эти встречи приходит все больше участников. «В этом учебном году, - сказала Ирина Ивановна, - в образовательные организации города пришли работать 30 молодых специалистов, и ваши опыт, педагогическое мастерство и знания как никогда востребованы». И нельзя было не заметить, что новое поколение педагогов активно потянулось к ветеранам. Не случайно праздничную программу вели Т.В.Горбенко, учитель школы № 26, победитель городского конкурса «Учитель года Таганрога-2014» в номинации «Педагогический дебют» и А.В.Кондрахин, учитель школы № 25/11, участвовавший в конкурсе в той же номинации. На встрече с ветеранами громко заявил о себе городской Совет молодых педагогов в лице его председателя А.И.Адова, учителя школы № 10 и членов Совета - учителя лицея № 7 А.А.Степановой и педагога-психолога школы № 24 Т.А.Ивановой. Присоединившись к поздравлениям и наилучшим пожеланиям всем собравшимся, они подчеркнули важность и неповторимость учительской профессии. И тут – да здравствует сюрприз! Молодые педагоги раскрыли главный секрет праздника. По его окончанию каждый участник встречи получил воздушный красный шарик символизирующий сердце отданное детям. Загадав желание, все одновременно отпустили шары, которые тут же унеслись в осеннее яркое солнечное небо. Ветераны долго вглядывались в голубой небосклон, расцвеченный улетающими шарами, и не спешили расходиться. Родненькие, живите долго, будьте счастливы и всегда здравствуйте!
    Е.Букатина, член информационной группы горкома Профсоюза работников образования
    Просмотров: 851 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 1.0/1
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Октябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей