Пятница, 26.04.2024, 23:16
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Уважаемые коллеги! Ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем Вас с Международным Днём учителя!
    10:06
    Уважаемые коллеги! Ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем Вас с Международным Днём учителя!

    Празднику быть в любую погоду!

     

    Так решила  таганрогская городская организация Профсоюза работников народного образования России.

     

         Перед началом праздника – Международного Дня учителя – председатель горкома профсоюза И.И.Попова  очень волновалась: за окном ветер, дождь, холод. Придут ли на праздник  педагоги-ветераны? Конечно же пришли!  Удивительно к месту вспомнились строчки из детской песни: «Что мне град, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!».  Педагогическое братство – категория особая, потому что не бывает бывших учителей. Они остаются в профессии, даже уйдя на заслуженный отдых. И союз  этот не  разрушить, если каждого учителя, каждого воспитателя будут любить и помнить. Именно об этом говорили все гости и организаторы праздника: вас помнят и любят!

     

        Собравшихся в уютном  актовом зале МОБУ СОШ №10 ветеранов тепло приветствовала заместитель начальника Управления образования города Е.Б.Поляниченко. «Неважно, какие у вас ученики: с октябрятскими звездочками и пионерскими галстуками или современные, креативные, - сказала Елена Борисовна. – Главное, чтобы вложенное в них  добро вернулось к вам, многократно умноженное».

     

         Председатель городской организации Профсоюза  работников народного образования И.И.Попова сообщила, что на недавнем приеме Мэра, проходившем во Дворце Алфераки были награждены лучшие  работники системы образования  города,  а  они – ученики  и преемники сидящих сейчас в зале. Ирина Ивановна пожелала всем здоровья, любви  и заботы близких. Она подчеркнула, что  горком профсоюза старается сделать всё,  чтобы заслуженный отдых был интересным и полноценным, и выразила  всем членам городского Совета  ветеранов педагогического труда огромную благодарность за проводимую ими работу.

     

         «Есть в нашей стране два профессиональных праздника,  к которым имеет отношение каждый из нас. Это День медицинского работника и День учителя, - сказала председатель городского совета ветеранов О.И.Башарина. – Вы, педагоги, удивительным образом  остаетесь молодыми, потому что  вы всегда в тонусе. Пусть в ваших душах всегда будет светло!»

     

         Председатель городского совета ветеранов педагогического труда О.Г.Малинка  сообщила, что сегодня можно назвать точную цифру – 933 человека из числа педагогических работников находятся  на заслуженном отдыхе. Но они не прерывают  связи  со своими коллективами, которые искренне благодарят своих ветеранов за неоценимый опыт и заложенные традиции.

     

         Украшением праздника стал замечательный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы школ №№23, 37, Центра внешкольной работы, Дома детского творчества, Таганрогского пединститута.

     

                                                                                                         Е.Букатина,

    член информационной группы горкома профсоюза работников образования.

    Просмотров: 999 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 1.0/1
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей