Вторник, 30.04.2024, 05:13
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19
    15:21
    СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19

    СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19

     

    В условиях мировой пандемии новой коронавирусной инфекции все большее число людей подвергаются заболеванию, а значит, испытывают его негативное воздействие на организм. Главное коварство заболевания состоит в том, что практически здоровые люди в считанные дни превращаются в людей с «ограниченными возможностями». В связи с этим одним из наиболее актуальных вопросов для отечественной медицины стала проблема успешного лечения этого страшного заболевания и дальнейшая медицинская реабилитация лиц, переболевших COVID-19.

       

    1. Для чего нужна медицинская реабилитация людям, переболевшим коронавирусом?

    Пациентам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией необходимо обратить внимание на восстановление функций организма, которые могут значительно ограничивать их жизнедеятельность:

    - восстановление жизненной емкости легких;

    - обеспечение эвакуации мокроты из бронхо-легочной системы (при наличии);

    - восстановление сатурации крови кислородом;

    - восстановление толерантности к нагрузкам и гипоксии;

    - восстановление силы мышц конечностей, полноценное питание (белок и витамины), восстановительный сон;

    - стабилизация психо-эмоционального состояния.

     

    2. Кому нужна медицинская реабилитация?

    По оценкам главного специалиста по медицинской реабилитации Минздрава России, профессора Галины Евгеньевны Ивановой, реабилитация нужна всем пациентам, вне зависимости от наличия  выраженности у них нарушений функций организма. Особенно в ней будут нуждаться пациенты, перенесшие инфекцию в среднетяжелой и тяжелой формах.

     

    Областная организация Профсоюза работников народного образования предлагает  проведение медицинской реабилитации лиц, перенесших COVID-19 на базе здравниц региона Кавказских Минеральных Вод, имеющих специальную программу:

     

     

    1. НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Минеральные Воды». Продолжительность курса 10, 12, 14, 18 и 21 день.

     

    Описание: C:\Users\BE3F~1\AppData\Local\Temp\_tc\новая папка 16.01.2017\общий и панорамма больницы\центральный вход.jpg

     

          В программу медицинской реабилитации входит:

    - Прием (осмотр, консультация) врача терапевта, врача ЛФК);

    - Лабораторные методы исследования (общий анализ крови, мочи, исследование уровня факторов свертывания крови), определение антител IgM/IgG SARC-CoV-2 (коронавирус Covid-19) иммунохроматографическим методом (экспресс-анализ);

    - Инструментальные методы исследования (исследование неспровоцированных дыхательных объемов и потоков (спирография),  пульсоксиметрия, регистрация электрокардиограммы, УЗИ брюшной полости, УЗИ плевры);

    - Немедикаментозные методы медицинской реабилитации (физиотерапия, магнитотерапия, лечебный массаж), ультрафиолетовое облучение крови занятия ЛФК в группе и индивидуально, озонотерапия, ванны (минеральные лечебные), лечебные души (Шарко, восходящий), терренкур, аппаратная механотерапия, рефлексотерапия при заболеваниях нижних дыхательных путей и легочной ткани);

    - Заключительный осмотр с выдачей дальнейших рекомендаций для закрепления позитивных изменений в состоянии больного.

            Все назначения по курсу лечения и количеству процедур производятся исключительно лечащим врачом в ходе первичного и повторных осмотров, на основании тяжести перенесенного заболевания и состояния больного.

     

    В клинике имеется самое современное медицинское оборудование, работают в ней только специалисты высшей и 1 категории. Главный врач клиники – врач-терапевт высшей категории Лисоколенко Виктор Викторович, который длительное время  работал в должности главного врача ГЛПУ «Санаторий «Им. Н.А. Семашко».

    Проживание пациентов в отдельном здании, построенном на территории клиники в двухместных благоустроенных номерах со всеми удобствами, которые соответствуют категории «3 звезды». Питание диетическое, 3-х разовое.

    Описание: C:\Users\BE3F~1\AppData\Local\Temp\_tc\новая папка 16.01.2017\полу-люкс\Полу-люкс.JPG

    Клиника располагает хорошей инфраструктурой: крытый плавательный бассейн, тренажерный зал, кафе, магазин, сауна, бювет с минеральной водой «Джемухская целебная» (скважина находится непосредственно на территории клиники). По своему составу вода относится к группе сульфатно-хлоридных натриевых вод, содержащая в терапевтически активных концентрациях бор и кремний. Наружное и внутреннее применение этой воды показало ее высокую эффективность при лечении болезней кожи, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, нарушения  обмена веществ, органов дыхания, аллергических и ряде других заболеваний.

     

    Описание: C:\Users\BE3F~1\AppData\Local\Temp\_tc\для сириуса\для сириуса\БФО НУЗ ОКБ на ст. Мин-Воды\1.jpg

    До клиники добраться можно маршрутным такси № 6, 6А от станции «Минеральные Воды» до остановки «Железнодорожная больница». Время в пути 10 минут.

    Стоимость одного койко-дня по программе «Лечебная реабилитация после перенесенного COVID-19» при размещении на основном месте в двухместном стандартном номере с трехразовым питанием составляет –  2800 рублей в сутки, при одноместном размещении – 3950 рублей в сутки.

    Стоимость курса реабилитации

    Категория размещения

    Стоимость курса реабилитации

    10 дней

    12 дней

    14 дней

    18 дней

    21 день

    Одно место

     в номере

    28000,00

    33600,00

    39200,00

    50400,00

    58800,00

    Одноместное размещение

    39500,00

    47400,00

    55300,00

    71108,00

    82950,00

     

    1. Санаторий «Смена» (город Кисловодск.). Продолжительность курса 10, 12, 14 дней.

    Удачное расположение Санатория, практически в самом сердце города, обеспечивает шаговую доступность Нарзанной галереи и знаменитого на всю страну Курортного Парка. Довольно обширная территория прекрасно благоустроена и отлично озеленена, что дает свежий воздух и тень даже в самую солнечную погоду. На сегодняшний день здравница готова принять на лечение и отдых до 275 человек единовременно.

    Современный комплекс представляет собой не соединенные между собой лечебно-диагностический и досуговый центр, а также столовую и три жилых корпуса.

    Лица, прибывающие на медицинскую реабилитацию после перенесенного COVID-19, размещаются в двухместных номерах 1 корпуса, либо двухкомнатных номерах 4 корпуса со всеми удобствами.

     На территории санатория находится бювет  с минеральными водами: «Ессентуки-4» и «Славяновская».

    Здоровая и правильно подобранная пища – основа успешного лечения для всех без исключения, поэтому в санатории «Смена» в Кисловодске организовано диетическое трехразовое питание. 

    Санаторий «Смена» предлагает своим пациентам новую программу реабилитации  после перенесенной новой коронавирусной инфекции, разработанную с участием специалистов Минздрава России, которое проводится согласно всем стандартам реабилитации. В состав медицинской реабилитации включено лечение и медикаментозная поддержка, основанные на самых последних данных, связанных с борьбой с COVID-19.

    Комплекс назначений производится с учетом тяжести перенесенного заболевания, состояния пациента и других индивидуальных особенностей больного, с выработкой предложений по дальнейшему улучшению общего состояния больных и закреплению позитивных изменений в состоянии здоровья.

    Стоимость одного койко-дня по программе «СтопКовид» при размещении на основном месте в двухместном стандартном номере с трехразовым питанием составляет: в корпусе № 1 –  2850 рублей в сутки, при одноместном размещении – 4700 рублей в сутки, в корпусе № 4 – 2550 рублей в сутки, при одноместном размещении – 4100 рублей в сутки..

    Просмотров: 212 | Добавил: Информотдел | Рейтинг: 0.0/0
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Ноябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей