Четверг, 28.03.2024, 12:50
ТАГАНРОГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки
  • Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования
  • Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования
  • Министерство образования РО
  • Министерство образования РФ
  • Администрация Ростовской области
  • ...
    РОИ

    Вступай в Профсоюз!

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

    Газета 'Мой профсоюз'

    Управление образования г.Таганрога

    Главная » Архив материалов

                                          Дорогие наши педагоги! 

    Хочу обратиться к каждому из вас и поблагодарить за то, что в это непростое время вы остаётесь верны своей профессии. Кому-то из вас, несмотря на жизненные неудобства и находящихся дома своих детей и родителей, приходится рисковать здоровьем и ездить на работу, и практически каждому преодолевать возникающие сложности дистанционного обучения, к которому родители, дети, педагоги, вся система образования не были готовы в полной мере. 

    Совсем недавно, в конце марта, прошёл VIII съезд нашего Профсоюза. Конечно, в цифровом дистанционном формате. Его девиз звучал: "Будущее начинается сегодня!". Но уже в начале апреля будущее буквально обрушилось на нас, не дав времени на "раскачку" и поэтапную подготовку. И в этих очень сложных условиях наши педагоги проявили себя поистине героически. 

    Мы знаем, как вам сейчас сложно организовывать обучение. Приходится осваивать приёмы работы в условиях новых реалий буквально "на ходу" – адаптировать учебную программу и контент к дистанционному формату, изучать и применять новые инструменты, сервисы и платформы, налаживать обратную связь с учениками и родителями. Причём далеко не у всех детей имеется техническая возможность учиться дистанционно, не везде и не всегда есть условия для полноценного интернет-общения, как нет в массовой практике готовых решений по организации дистанционного обучения. И здесь вы действительно проявляете и находчивость, и даже "чудеса изобретательности", находите и применяете новые форматы обучения и главное – мотивации для ваших учеников. 

    Несомненно, у вас увеличились нагрузка и временные затраты на подготовку к урокам, проверку домашних заданий; многие столкнулись не только с нехваткой технологической или методической поддержки, но и с непониманием и зачастую неодобрением со стороны родителей. Но, общаясь с коллегами, мы видим, что вы не унываете, не падаете духом и делаете всё возможное, чтобы без потерь завершить учебный год. 

    Нам всем уже в спокойной обстановке необходимо будет осмыслить те перспективы, которые внезапно стали реальностью, и перейти к решению тех проблем, которые так остро обнажила сегодняшняя ситуация, – проблем, которые необходимо решать всем вместе, не обвиняя друг друга, а понимая и принимая ситуацию. Трудностей – технических и организационных – действительно много, но все мы – всё наше профессиональное сообщество – заинтересованы в их преодолении. 

    Профсоюз, в первую очередь, будет внимательно отслеживать, чтобы никаких снижений заработной платы у педагогических работников не было, чтобы отпускные были начислены в полной мере и своевременно. И, конечно, мы обязательно включимся в общую работу по оказанию помощи педагогам в оснащении рабочих мест необходимым технологическим оборудованием, освоению новых форматов обучения, созданию необходимых условий труда и, конечно, традиционно – организации летнего отдыха, который, надеемся, всё-таки состоится. Вы этого заслуживаете! Желаю всем здоровья. Это – главное. А все трудности мы, как всегда, преодолеем вместе! 

                                                                      Председатель Профсоюза Галина Меркулова

    Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Просмотров: 227 | Добавил: Информотдел | Дата: 15.04.2020

            Разъяснения по вопросу включения в педагогический стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости периодов работы в дистанционном режиме лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в образовательных организациях для детей в связи с принятыми в стране и на территории Ростовской области мерами повышенной готовности в связи с предупреждением распространения COVID-19.         

    Просмотров: 270 | Добавил: Информотдел | Дата: 09.04.2020

                  В связи с принятием в Российской Федерации профилактических и карантинных мер по борьбе с коронавирусом специалистами Общероссийского Профсоюза образования подготовлены разъяснения о режиме рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в условиях режима повышенной готовности, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе в период каникул, установленных для обучающихся, а также в период отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям.

    С указанными разъяснениями можно ознакомиться здесь.

    Просмотров: 250 | Добавил: Информотдел | Дата: 06.04.2020

       12 марта состоялась XXIV внеочередная выборная конференция Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

                          Большинством голосов на должность председателя  избран Владимир Геннадьевич Гайворонский.

     

    Просмотров: 328 | Добавил: Информотдел | Дата: 17.03.2020

        В  очередном заседании Совета председателей первичных профсоюзных организаций принял участие Юрий Викторович Кобзев - депутат Государственной Думы VII созыва,  член комитета Госдумы по охране здоровья.

    Просмотров: 343 | Добавил: Информотдел | Дата: 28.02.2020

         07 февраля 2020 года в МБУК «Дворец культуры «Фестивальный» состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей городского конкурса «Учитель года Таганрога -2020».

      С приветственным словом к победителям и участникам конкурса обратилась председатель городской организации Профсоюза Ирина Ивановна Попова, которая напомнила, что 30 лет назад профессиональный союз работников образования поддержал замечательную инициативу "Учительской газеты" и конкурс педагогического мастерства состоялся. За прошедшее время он не только не потерял своей актуальности, а стал самым масштабным, авторитетным и престижным общественно-образовательным проектом. 

    Просмотров: 361 | Добавил: Информотдел | Дата: 12.02.2020

       РАЗРАБОТАНЫ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К ПРОВЕДЕНИЮ ГИА

    Просмотров: 283 | Добавил: Информотдел | Дата: 12.02.2020

                              31 января 2020 года на 62 году жизни скоропостижно скончался председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Лалетин Игорь Николаевич.

    Ушёл из жизни замечательный человек, лидер, грамотный руководитель, много лет, отстаивающий интересы работников образования и студентов, верный друг и товарищ.

    Просмотров: 375 | Добавил: Информотдел | Дата: 31.01.2020

     Организатор конкурса - Общероссийский Профсоюз образования приглашает профсоюзных работников, педагогов, студентов, школьников принять участие в новом сезоне всероссийского конкурса "Профсоюзный репортёр".  Конкурс-2020 проводится в Год памяти и славы и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематика номинаций связана с этой важнейшей исторической датой.

    Номинации конкурса  см. далее..

    Просмотров: 335 | Добавил: Информотдел | Дата: 24.01.2020

    В первом квартале 2020 года завершается реализация Пилотного проекта Общероссийского Профсоюза образования по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учёта членов Профсоюза и сбора статистических данных, концепция которого была одобрена Исполкомом Профсоюза в 2018 году.

     

    Просмотров: 239 | Добавил: Информотдел | Дата: 21.01.2020

                     В работе семинара принимала участие начальник Управления образования города Ольга Львовна Морозова.

    Просмотров: 328 | Добавил: Информотдел | Дата: 17.01.2020

             В рамках публичного отчёта Центрального Совета Профсоюза за 2019 год определены 12 главных достижений Профсоюза в 2019 году

    Просмотров: 264 | Добавил: Информотдел | Дата: 13.01.2020

    Просмотров: 217 | Добавил: Информотдел | Дата: 30.12.2019

                   18 декабря 2019 года состоялась XXIII областная отчётно-выборная конференция.

                 В работе конференции принимали участие делегаты от Таганрогской городской организации Профсоюза:

    ПОПОВА ИРИНА ИВАНОВНА Председатель городской организации Профсоюза

    работников народного образования РФ, ЕФИМЕНКО ЛАДА ВЛАДИМИРОВНА ведущий специалист городской

    организации Профсоюза, СОБОЛЕВСКАЯ РИММА АЛЕКСАНДРОВНА внештатный технический инспектор

    труда городской организации Профсоюза,  ЕФИМЕНКО ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА председатель первичной профсоюзной

    организации МАОУ СОШ № 37

     

    Просмотров: 239 | Добавил: Информотдел | Дата: 20.12.2019

     30 октября 2019 года состоялась XXVIII Таганрогская городская отчетно-выборная конференция Профсоюза работников народного образования.
     
    Председателем городской организации Профсоюза работников образования единогласно избрана Ирина Ивановна Попова.
     
    Просмотров: 379 | Добавил: Информотдел | Дата: 01.11.2019

      7 октября 2019 года во Дворце детского творчества состоялась праздничная традиционная встреча ветеранов педагогического труда.

    Просмотров: 258 | Добавил: Информотдел | Дата: 08.10.2019

     17 сентября 2019г. на территории парка «Приморский» состоялись городские соревнования по спортивному туризму среди работников образования членов профсоюза Таганрогской городской организации, посвященные Дню города.

    Поздравляем сборную города Таганрога, завоевавшую победу на областных соревнованиях!!!

    Просмотров: 293 | Добавил: Информотдел | Дата: 24.09.2019

    19 сентября в МАДОУ детский сад №1 состоялось учредительное собрание и создана первичная профсоюзная организация детского сада. На собрании присутствовала Попова Ирина Ивановна- председатель Таганрогской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

    Просмотров: 278 | Добавил: Информотдел | Дата: 20.09.2019

       В повестке профсоюзного форума: Отчет Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений IX съезда Федерация Независимых Профсоюзов России; Отчет Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР; О резолюциях X съезда ФНПР.Выборы Председателя ФНПР; Выборы Генерального Совета ФНПР; О предоставлении права Генеральному Совету ФНПР изменения нормы представительства членских организаций в составе Генерального Совета ФНПР и замены членов Генерального Совета ФНПР; Об избрании Исполкома ФНПР; Выборы Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР; О Программе ФНПР «За справедливую экономику»; О внесении изменений в Устав ФНПР.

       В работе Съезда принял участие Президент России Владимир Путин, руководители и представители государственных органов Российской Федерации, объединений работодателей, политических партий, религиозных конфессий, научной и творческой общественности, зарубежных профцентров и международных организаций, депутаты Госдумы.

    Просмотров: 344 | Добавил: Информотдел | Дата: 24.05.2019

    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 23 24 »
    Наши координаты
    Адрес:
    347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул.Петровская, 89

    телефон/факс:
    (8634)61-38-47

    Поиск по сайту
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Документы
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «тьютор» наименованию должности «воспитатель»
    [12.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества должности «инструктор по физической культуре» (в дошк. обр. учреждении)  наименованию должности «воспитатель"
    [11.01.2024][Постановления и приказы Министерства РФ]
    Об установлении тождества наименования должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
    [27.06.2023][Общие]
    Об обеспечении безопасности персональных данных, обрабатываемых в Профессиональном союзе работников народного образования и науки Российской
    [31.05.2023][Общие]
    Макет коллективного договора образовательной организации.
    Архив новостей